Сухой лед в гранулах от 3 до 16 мм.

Сухой лед в гранулах от 3 до 16 мм.

Гранулированный сухой лед делается устройством - Пеллетайзер. Для изготовления гранул в пеллетайзер поступает жидкая углекислота. Поступая в Пеллетайзер, она, под высоким давлением охлаждается и из жидкого состояния переходит в состояние рыхлого снега. После этого идет процесс объемного прессования снега при помощи поршневого механизма. При высоком давлении поршня, спрессованный снег продавливается через калиброванную фильеру, после которой на выходе мы и получаем готовые гранулы сухого льда.

Размер отверстий в фильере регулирует диаметр гранул от 3 до 16 мм. Такие размеры самые востребованные среди потребителей. При заказе больших объемов возможны индивидуальные размеры.

Гранулы большого размера испаряются медленнее. Чем больше размер, тем дольше они хранятся. 

Нами наработана статистика, какие размеры гранул более эффективны для различных целей. Если вы заказываете сухой лед в первый раз, или не знаете какой размер гранул сухого льда вам необходим, позвоните нам и мы посоветуем вам оптимальный вариант.

Гранулированный сухой лед, часто применяется для очистки загрязненных поверхностей. Его так же удобно использовать для хранения и перевозки продуктов питания или жидкостей, например соков. Согласитесь, что выезжая летом на природу, всегда приятно попить холодного, освежающего напитка. После испарения, вам не нужно будет утилизировать остатки, так как сухой лед не оставляет после себя и следа.


Печать